BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates
martes, octubre 23, 2018
Ultimo Momento

Boletín de la liga deportiva de San Antonio de Areco

BOLETÍN 110/18 – FECHA: 26 / O9 / 2018

SELECCIONADO SUB 15 – TORNEO NACIONAL –

CUARTOS DE FINAL – IDA – ZÁRATE 1 vs. SADA 1

PRÓXIMA FECHA

MIÉRCOLES 10 /10/18 – 20,30 HS. ESTADIO E. FITTE

CUARTOS DE FINAL – VUELTA – SADA vs. ZÁRATE

“ACOMPAÑEMOS AL SUB 15, ELLOS LO MERECEN”

PRÓXIMA FECHA – 2da. CAMPEONATO CLAUSURA 2018

ZONA A ZONA B

VIERNES 05/10/18

CANCHA DE SAN CARLOS – 1ra. CATEGORÍA

22,00 HS SAN CARLOS vs. HURACÁN

SÁBADO 06/10/18 –

CANCHA DE UNIDOS

UNIODS vs. LA LOMA

13 HS. – 2007 – 2009 – 2010 –2008 – 2011 DE COMÚN ACUERDO

CANCHA DE SAN PATRICIO

SAN PATRICIO vs. VICTORIA

13,00 HS. – 2007 – 2009 – 2010 –2008 – 2011 DE COMÚN ACUERDO

13,00 HS. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20

CANCHA DE RIVER PLATE

RIVER PLATE vs. LOS 14

14,00 HS. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 20 –

CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO

LA CUMPARSITA vs. ROBLES

12,00 HS. – SUB 13 – SUB 15 –

CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO

INDEPENDIENTE vs. SAN ANTONIO

13,00 HS. – 2007 – 2009 – 2010 –2008 – 2011 DE COMÚN ACUERDO

15,30 HS. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20

CANCHA DE CAPILLA – EL VEREDÓN

CAPILLA vs. RIVADAVIA

11,00 HS. – 2007 – 2009 – 2010 –2008 – 2011 DE COMÚN ACUERDO

11,00 HS. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –

CANCHA PARQUE MUNICIPAL – S.A. de GILES

VILLA MANCHI vs. CUCULLÚ

15,00 HS. – SUB 13 – SUB 15 –

18,00 HS. – 1ra. CATEGORÍA

CANCHA DE SAN CARLOS – CAP. SARMIENTO

SAN CARLOS vs. HURACÁN

13,00 HS. – 2007 – 2009 – 2010 –2008 – 2011 DE COMÚN ACUERDO

13,00 HS. – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 – SUB 20 –

DOMINGO 07/10/2018

ESTADIO E. FITTE – 1ra. CATEGORÍA –

15,00 HS. RIVER PLATE vs. LOS 14

17,00 HS SAN ANTONIO vs. SAN PATRICO

CANCHA DE CAPILLA – MUNICIPAL

CAPILLA vs. RIVADAVIA

14,30 HS. SUB 20

16,00 HS. 1ra CATEGORÍA

AMONESTADOS

CUCULLU

1ra.- CEJAS, Maximiliano – CORDOBA, Luis – VIERA, Juan –

HURACAN.-

20.- ZARANICH, Mirko –

1ra.- LESCANO, Matías –

RIVER PLATE

1ra.- RETUCCI, Alan – CICARELLI, Santiago –

ROBLES

1ra.- DUARTE, Germán – MACHUCA, Joel –

SAN CARLOS

1ra.- RENZI VERDúN, Alan

UNIDOS

20.- URQUIZA, Francisco – SALAVERRY, José – LUCARELLI, Nicolás

1ra.- GÓMEZ, Ignacio – TUFFO, Damián – SILVA, Fernando

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

VISTAS

Dar tres (3) días Vista para que realicen su DESCARGO, los Clubes Independiente y Los 14 por no haber jugado el partido de Sub 20 el día que le fuera programado.

Comentarios

Comentarios

Vea también

Programa completo para la 9° Fiesta Provincial del Automovilismo en Arrecifes

ESTE FIN DE SEMANA ARRECIFES VIVE SU GRAN FIESTA EN EL CIRCUITO COSTANERO, “IX FIESTA ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: El contenido de esta página es propiedad de CSHoy24. Prohibida su reproducción.