BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates
lunes, octubre 15, 2018
Ultimo Momento

Nuevo boletín de la liga deportiva de San Antonio de Areco

BOLETÍN 96/18 – TRIBUNAL                          FECHA: 13 / O6 / 2018

RECTIFICACIONES

SABADO 16/06/18

CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO –

LOS 14  vs.  SAN ANTONIO

14,30 HS– INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 20 –

CANCHA DE ROBLES– 

ROBLES  vs.  VICTORIA

14,30 HS–    INFERIORES – SUB 17 – SUB 15 – SUB 13 –

18,15 HS.-    1ra. CATEG.

 

DOMINGO 17/06/18

CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO –  1ra. CATEG.

16 HS     LOS 14  vs.  SAN ANTONIO

 

AMONESTADOS – FECHA 10

CAPILLA

20.- COARASA, Fernando – ZAMORA, Ariel – PEREYRA, Manuel –

1ra – MEDRANO, Kevin –

CUCULLÚ

1ra – AVILA, Nicolás – BRANCHINI, Victor – VARGAS, José – ABATELLI, Fernando –

HURACÁN

20.- CÓRDOBA, Martín – LAVIGNOLE, Ramiro

1ra.- CERIANI, Agustín – SILLS, Joaquín –

INDEPENDIENTE

1ra.- ANGELERI PARADA, Mariano – BARRETO GÓMEZ, Luis – DEMELLI, Santiago – ULERE, Leonel – CASTIGLIONE, David –

LOS 14

1ra.-  VERA, Ezequiel – ALBORNÓZ, Agustín –

RIVADAVIA

20.-

1ra.- –

ROBLES

20.- AGUERO, Braian – VIDAL, Mtías –

1ra.-

SAN ANTONIO

20.- BASILE, Agusín – LOMBARDO, Maximiliano – ESQUIVEL, Nicolás –

1ra.- RAMIREZ, Luis – FALCÓN, Ezequiel – LOMBARDO, Maximiliano – LÓPEZ, Ezequiel –

SAN CARLOS

20.- DANIELE RUDI, Dylan – DUARTE, Gonzalo – FERNANDEZ ORTÍZ, Jeremías –

1ra.- CHARA, Jorge – GODOY ESPINEL, Gonzalo – GÓMEZ HEREDIA, Juan –

SAN PATRICIO

1ra.- CACERES, Martín – GÓMEZ, Albaro – MENCONI, Federico – DIRENZO, Salvador –

UNIDOS

20.- PRINGLES, Juan –

1ra.- TUFFO, Damián – TOMASSI, Franco – CUFRÉ, Damián – PERALTA, Alejandro –

VICTORIA

1ra.- BAVA, Tomás – FERRETY, Braian – FERRETY, Jonatan –

VILLA MANCHI

1ra.- CABRERA, Cristian – MIÑO, Eduardo – PALUMBO, Mateo –

 

JUGADORES CON TRES (3) AMONESTACIONES
APELLIDO NOMBRE N° DOC. CLUB CATEG
ZAMORA ARIEL 41309536 CAPILLA 20
LAVIGNOLE RAMIRO 41953546 HURACÁN 20
DEL BIANCO MATEO 41953417 RIVADAVIA 20
GALEANO GONZALO NICOLAS 42676629 ROBLES 20
RAMOS JUAN CRUZ 43018179 ROBLES 20
BASILE  AGUSTIN 41385416 SAN ANTONIO 20
ESQUIVEL NICOLAS 41832425 SAN ANTONIO 20
DUARTE GONZALO OMAR 40869365 SAN CARLOS 20
SOSA SANTIAGO 41953613 V. MANCHI 20
CARRERA RODERA NAHUEL 40023022 CAPILLA 1
FLORES CLAUDIO CRISTIAN 37899370 CAPILLA 1
MEDRANO KEVIN GABRIEL 39446261 CAPILLA 1
ORLANDO MANUEL 35973997 CAPILLA 1
SUAREZ FABIÁN RICARDO 32779442 CAPILLA 1
AVILA NICOLAS 38839093 CUCULLÚ 1
BRAÑAS MIGUEL EMANUEL 36342689 CUCULLÚ 1
CARDOZO DAMIAN EZEQUIEL 32449239 CUCULLÚ 1
GAONA ISMAEL 38588445 HURACÁN 1
IDIART MATIAS 34296494 HURACÁN 1
SILLS JOAQUIN 36373466 HURACÁN 1
MENCONI JUAN FRANCISCO 33173945 RIVADAVIA 1
ROMERO LUIS ALBERTO 32733571 RIVADAVIA 1
CICARELLI SANTIAGO 37.053.550 RIVER PLATE 1
DA SILVA MATIAS RUBEN 39526263 ROBLES 1
ROSSI SANTIAGO 39827969 SAN ANTONIO 1
ACUÑA JOAQUIN DAVID 31774214 SAN CARLOS 1
BLANCO MANUEL 39289026 SAN PATRICIO 1
MENCONI FEDERICO 37353739 SAN PATRICIO 1
PRINGLES NERY 33858384 UNIDOS 1
TOMASSI FRANCO 38935167 UNIDOS 1
TUFFO DAMIAN 32467877 UNIDOS 1
SILVOSA LAUTARO 39985262 V. MANCHI 1
FORNERI MANUEL 42462221 VICTORIA 1

 

JUGADORES CON CUATRO (4) AMONESTACIONES
APELLIDO NOMBRE N° DOC. CLUB CATEG
ACHETTA MANUEL 41953549 RIVADAVIA 20
GENOUD IGNACIO 41953538 RIVER PLATE 20
LOMBARDO MAXIMILIANO 42398531 SAN ANTONIO 20
FERNANDEZ ORTIZ JEREMIAS 42540163 SAN CARLOS 20
VIDAL LORENZO 42830423 SAN PATRICIO 20
PRADO FRANCO 40814121 V. MANCHI 20
CAMINO LEANDRO ISMAEL 34944497 CUCULLÚ 1
VICTORICA WENSESLAO 37376012 HURACÁN 1
ANGELERI-PARADA MARIANO 27242940 INDEPENDIENTE 1
ALBORNOZ AGUSTIN 37641630 LOS 14 1
RODRIGUEZ CRISTIAN 33380505 RIVER PLATE 1
CABALLERO NICOLAS 93098371 SAN ANTONIO 1
GAUNA JONATAN 38798706 V. MANCHI 1
GONZALEZ LEONEL 35856401 V. MANCHI 1

 

JUGADORES CON CINCO (5) AMONESTACIONES – 1 FECHA DE SUSPENSION
APELLIDO NOMBRE N° DOC. CLUB CATEG
ABATELLI FERNANDO DANIEL 33420448 CUCULLÚ 1
ULERE-DUARTE LEONEL 35192655 INDEPENDIENTE 1
VERA EZEQUIEL 40066744 LOS 14 1
CEBRELLI LAUTARO 37.353.750 RIVER PLATE 1

 

EXPULSADOS – SANCIONES

 

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEG. FECHA N° DD/MM/AA ART. FECHAS
BORDÓN RAMÓN CUCULLU A.C. 17 6 22/4/2018 185 5 AÑOS
RODRIGUEZ CRISTIAN RIVER PLATE 1 8 27/5/2018 205 C 12
BORDONI DIEGO CAPILLA 20 10 10/6/2018 200 A1 3
COSSINI IGNACIO ROBLES 20 10 10/6/2018 207 1
IDIART TOMÁS SAN ANTONIO 20 10 9/6/2018 207 1
BARRETO PABLO INDEPENDIENTE 17 10 9/6/2018 200 A1 3
ORTIZ BAUTISTA INDEPENDIENTE 17 10 9/6/2018 200 A1 3
JADRATAU PAULO VILLA MANCHI 17 10 9/6/2018 202 3
PACO ORTEGA RONALDO CUCULLU 15 10 10/6/2018 207 1
GARCIA PATRICIO ROBLES 15 10 10/6/2018 207 1
ZABALA RODRIGO ROBLES 15 10 10/6/2018 185 3
BANNON BENJAMÍN SAN PATRICIO 15 10 10/6/2018 207 1
ALVAREZ TOMÁS CUCULLU 13 10 9/6/2018 201 B2 2
AGUERRE BALTASAR SAN PATRICIO 13 10 10/6/2018 202 2
CAMACHO LAUTARO CAPILLA 1 10 10/6/2018 207 1
PEREYRA EDUARDO CAPILLA 1 10 10/6/2018 DESCARGO
CAMINO LEANDRO CUCULLU 1 10 10/6/2018 207 1
ABATILLI FERNANDO CUCULLÚ 1 10 10/6/2018 208 1
MONSERRAT MATEO HURACÁN 1 10 10/6/2018 207 1
ULERE-DUARTE LEONEL INDEPENDIENTE 1 10 10/6/2018 208 1
DUARTE ENZO LOS 14 1 10 10/6/2018 201 B1 2
LÓPEZ JONATHAN LOS 14 1 10 10/6/2018 207 1
VERA EZEQUIEL LOS 14 1 10 10/6/2018 208 1
CEBRELLI LAUTARO RIVER PLATE 1 10 10/6/2018 208 1
CANTEZANO GONZALO ROBLES 1 10 10/6/2018 207 1
BERNASCONI BERNARDO SAN CARLOS 1 10 10/6/2018 202 2
CUFRÉ FACUNDO UNIDOS 1 10 10/6/2018 207 1
PERALTA CARLOS UNIDOS 1 10 10/6/2018 202 2
PRNGLES NERY UNIDOS 1 10 10/6/2018 186 1
CASAS JUAN VILLA MANCHI 1 10 10/6/2018 207 1
LUNA MARCOS VILLA MANCHI 1 10 10/6/2018 207 1

 

VISTA

Dar cinco (5)dias VISTA al Jugador Eduardo Pereyra del Club Capilla par que realice su descargo.- Art. 8 RTP. de acuerdo a lo denunciado por el Árbitro del encuentro entre Capilla vs. Robles en Categ, Sub 20.

 

SOLICITUD DEL CLUB RIVADAVIA – REFERENCIA JUGADOR PALAVECINO, SERGIO

NO hacer lugar al Petitorio del Club Rivadavia sobre la Sanción aplicada al Jugador Sergio Palavecino de acuerdo al Artículo 40 del Reglamento de Transgresiones y Penas del Consejo Federal.

DENUNCIA EFECTUADA POR EL CLUB RIVER PLATE

REF.- JUGADORES MAL INCLUIDOS POR EL CLUB CUCULLÚ EN CATEG. SUB 13 Y SUB 17

Habiendo Investigado la denuncia presentada por el Club River Plate por la Supuesta Mala Inclusión de Jugadores Sub 13 y Sub 17 del Club Cucullú en el encuentro disputado frente al Club River Plate, NO se ha encontrado por parte del Denunciado, ANOMALIA alguna para actuar contra este, por lo que se ha decidido enviar la actuaciones a Archivo.

Comentarios

Comentarios

Vea también

Fútbol: programa de partidos para este fin de semana

SÁBADO 13/10/18 – CANCHA DE RIVADAVIA RIVADAVIA vs UNIDOS 13,30 HS. – 2007 – 2009 ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: El contenido de esta página es propiedad de CSHoy24. Prohibida su reproducción.