BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates
jueves, octubre 18, 2018
Ultimo Momento

Boletín de la liga deportiva de San Antonio de Areco

BOLETÍN 95/18 – TRIBUNAL FECHA: 07 / O6 / 2018

RECTIFICACIONES

SABADO 09/06/18

CANCHA DE CAPILLA –

CANCHA DEL CENTRO –

CAPILLA vs ROBLES

12,00 HS- INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –

CANCHA DE RIVER PLATE

RIVER PLATE vs. LA LOMA

12,00 HS. INFANTILES – 2007 – 2009 – 2010 –2008 – 2011 DE COMÚN ACUERDO

PARQUE MUNICIPAL – SAN A. de GILES

VICTORIA vs: LOS 14

12,30 HS- INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 –

15 HS. 1ra. CATEG

DOMINGO 10/06/18

CANCHA DE CAPILLA –

CAPILLA vs ROBLES

12 HS. SUB 20 –

13,30 HS. 1ra CATEGORÍA

CANCHA DE CUCULLÚ

CUCULLÚ vs. SAN PATRICIO

11,00 HS- INFERIORES – SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 –

15,00 HS. 1ra. CATEGORÍA

INDEPENDIENTE vs. VILLA MANCHI EN 1ra.- JUEGAN EL DOMINGO 14 HS.

AMONESTADOS – FECHA 9

CAPILLA

20.- PEREYRA, Segundo – ZAMORA, Ariel –

1ra – HIJOS, Guido – MEDRANO, Kevin – ORLANDO, Manuel –

CUCULLÚ

1ra – CAMINO, Leandro – GUILLET, Lucas – ABATELLI, Fernando – OLASE, Marcos –

HURACÁN

1ra.- MONSERRAT, Mateo – SILLS, Joaquín – VICTORICA, Wenseslao –

INDEPENDIENTE

1ra.- RODRIGUEZ, Ignacio – DEL PELO, Agustín – VERA, Elías – ULERE, Leonel –

LOS 14

20.- GONZALEZ, Juan –

1ra.- SEJAS, Patricio – RAMIREZ, Braian –

RIVADAVIA

20.- ALDERETTE, Tobías – ACHETTA, Tomás –

1ra.- ROMERO, Luis – HERNANDEZ, Joaquín – MORATELLO, Mnuel – DE RENZO, Nicolás –

ROBLES

1ra.- LLANOS, Emilio – DUARTE, Germán – DA SILVA, Matías – GALEANO, Gonzalo –

SAN CARLOS

20.- FERNANDEZ, ORTIZ, Jeremias – SHANAHAN, Matías –

1ra.- ACUÑA, Joaquín – CHARA, Jorge – CRUZ, Maximiliano – GONZALEZ, Ayton – BARRIENTOS, Ricardo –

SAN PATRICIO

20.- BELOCI, Franco – NÚÑEZ, Francisco – VIDAL, Lorenzo – TADDEO, Francisco – CONCARO, Pedro –

1ra.- MENCONI, Federico – WILSON, Braian – POLLIER, Diego – VACCARINI, Fedrico –

UNIDOS

20.- SALABERRY, José – DELGADO, Alejo – ROJOS, Agustín

1ra.- PRINGLES, Nery – PEREYRA, Lucas – TOMASSI, Franco – CUFRÉ, Adrián – FIORDA, Franco – CUFRÉ, Facundo –

VICTORIA

1ra.- FORNERI, Manuel – IRIBARNE, Nelson – VALLI, Mateo –

VILLA MANCHI

1ra.- GONZALEZ, Leonel – RICCOMINI, Federico – GAUNA, Ariel – CASAS, Juan

JUGADORES CON TRES (3) AMONESTACIONES

APELLIDO NOMBRE N° DOC. CLUB CATEG

DEL BIANCO MATEO 41953417 RIVADAVIA 20

RAMOS JUAN CRUZ 43018179 ROBLES 20

FERNANDEZ ORTIZ JEREMIAS 42540163 SAN CARLOS 20

SOSA SANTIAGO 41953613 V. MANCHI 20

GALEANO GONZALO NICOLAS 42676629 ROBLES 1

CARRERA RODERA NAHUEL 40023022 CAPILLA 1

FLORES CLAUDIO CRISTIAN 37899370 CAPILLA 1

MEDRANO KEVIN GABRIEL 39446261 CAPILLA 1

ORLANDO MANUEL 35973997 CAPILLA 1

SUAREZ FABIÁN RICARDO 32779442 CAPILLA 1

BRAÑAS MIGUEL EMANUEL 36342689 CUCULLÚ 1

CARDOZO DAMIAN EZEQUIEL 32449239 CUCULLÚ 1

GAONA ISMAEL 38588445 HURACÁN 1

IDIART MATIAS 34296494 HURACÁN 1

ANGELERI-PARADA MARIANO 27242940 INDEPENDIENTE 1

ALBORNOZ AGUSTIN 37641630 LOS 14 1

MENCONI JUAN FRANCISCO 33173945 RIVADAVIA 1

ROMERO LUIS ALBERTO 32733571 RIVADAVIA 1

CICARELLI SANTIAGO 37.053.550 RIVER PLATE 1

DA SILVA MATIAS RUBEN 39526263 ROBLES 1

ROSSI SANTIAGO 39827969 SAN ANTONIO 1

ACUÑA JOAQUIN DAVID 31774214 SAN CARLOS 1

BLANCO MANUEL 39289026 SAN PATRICIO 1

PRINGLES NERY 33858384 UNIDOS 1

SILVOSA LAUTARO 39985262 V. MANCHI 1

FORNERI MANUEL 42462221 VICTORIA 1

JUGADORES CON CUATRO (4) AMONESTACIONES

APELLIDO NOMBRE N° DOC. CLUB CATEG

ACHETTA MANUEL 41953549 RIVADAVIA 20

GENOUD IGNACIO 41953538 RIVER PLATE 20

VIDAL LORENZO 42830423 SAN PATRICIO 20

PRADO FRANCO 40814121 V. MANCHI 20

ABATILLI FERNANDO DANIEL 33420448 CUCULLÚ 1

CAMINO LEANDRO ISMAEL 34944497 CUCULLÚ 1

VICTORICA WENSESLAO 37376012 HURACÁN 1

ULERE-DUARTE LEONEL 35192655 INDEPENDIENTE 1

VERA EZEQUIEL 40066744 LOS 14 1

RODRIGUEZ CRISTIAN 33380505 RIVER PLATE 1

CABALLERO NICOLAS 93098371 SAN ANTONIO 1

GAUNA JONATAN 38798706 V. MANCHI 1

GONZALEZ LEONEL 35856401 V. MANCHI 1

EXPULSADOS –

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEG. FECHA N° DD/MM/AA ART. FECHAS

BURGOS LEONARDO CAPILLA 1 9 3/6/2018 207 1

VIEIRA JUAN CUCULLÚ 1 9 2/6/2018 MOMG 1

GUEVARA TOMAS HURACÁN 1 9 3/6/2018 207 1

MARZANO MAXIMILIANO INDEPENDIENTE 1 9 2/6/2018 207-200A1 -200A3-192 12

DÍAZ BORDEAU MATEO INDEPENDIENTE 15 9 2/6/2018 185 3

PALAVECNO GENARO LA CUMPARSITA 15 9 2/6/2018 185 3

ANTONUCHI SANTINO LOS 14 15 9 2/6/2018 207 1

ARCE SANTIAGO RIVADAVIA 15 9 2/6/2018 203 2

CARRASCO GIRÓN NAZARENO SAN CARLOS 15 9 2/6/2018 200 B 6

FERNANDEZ ORTÍZ SIMÓN SAN CARLOS 15 9 2/6/2018 203 2

LANZO BAUTISTA SAN CARLOS 15 9 2/6/2018 207 1

ARREDONDO LAUTARO ROBLES 17 9 2/6/2018 207 1

LEGUIZA WILLIANS ROBLES 17 9 2/6/2018 207 1

MORINIGO ALAN ROBLES 17 9 2/6/2018 185 3

GUDIÑO MARTÍN SAN CARLOS DT 17 9 2/6/2018 260 – 185 5

MOLINA WALTER LOS 14 20 9 2/6/2018 200 A3 4

SANCHEZ ROMÁN RIVADAVIA 20 9 2/6/2018 207 1

CHIURCO GERMÁN VILLA MANCHI DT 1 9 3/6/2018 186 2

ZWECIC MIGUEL VICTORIA DT 15 9 2/6/2018 185 6

VISTAS

Citar al Sr. Oscar López, Socio del Club San Antonio, en día y hora a comunicar, para que realice su descargo, de acuerdo a lo mencionado por el Jugador Cristian Rodriguez de River Plate por los hechos del día domingo 27 de Mayo de 2018 en el Estadio E. Fitte.

Comentarios

Comentarios

Vea también

Mario Escudero nos anticipa la llegada de glorias de San Lorenzo

Mario Escudero, ex campeón con San Lorenzo de Almagro, estuvo en CSHoy24 Multimedios informando sobre ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: El contenido de esta página es propiedad de CSHoy24. Prohibida su reproducción.