BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates
sábado, diciembre 16, 2017
Ultimo Momento

Fútbol: así se juega el fin de semana

SÁBADO 07/10/2017

PROXIMA FECHA – 2da  TORNEO CLAUSURA

CANCHA DE HURACÁN

HURACÁN   vs.   LA CUMPARSITA

14,00 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009  – 2007   2010 CON ACUERDO DE CLUBES

14,30 hs. INFERIORES – SUB 13  – SUB 17 –

 

CANCHA DE RIVADAVIA

RIVADAVIA   vs.   SAN CARLOS

13,30 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009  – 2007 – 2010 CON ACUERDO DE CLUBES

12,30 hs. INFERIORES – SUB 13  – SUB 15 –  SUB 17 – SUB 20

 

CANCHA DE RIVER PLATE

RIVER PLATE   vs.  VILLA MANCHI

13,30 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009  – 2007 –  2010 CON ACUERDO DE CLUBES

13,30 hs. INFERIORES – SUB 13  – SUB 15 – SUB 17 –

 

CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO –

LOS 14   vs.   SAN PATRICIO

13,30 hs. INFERIORES – SUB 13  – SUB 15 – SUB 17 –

 

CANCHA DEL PARQUE – SAN ANDRÉS DE GILES

VICTORIA   vs.   INDEPENDIENTE

12,00 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009  – 2007 –  2010 CON ACUERDO DE CLUBES

15,00hs. INFERIORES – SUB 13 –  SUB 15 – SUB 17 –

 

CANCHA DE CAPILLA

CAPILLA   vs.   UNIDOS

13 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009  – 2007 –  2010 CON ACUERDO DE CLUBES

A CONTINUACIÓN:  INFERIORES –  SUB 17– SUB 20

 

DOMINGO 24 / 09 / 17

ESTADIO E. FITTE – 1ra. CATEGORÍA

15 Hs   RIVER PLATE   vs.   VILLA MANCHI

17Hs.   RIVADAVIA     vs.    SAN CARLOS

 

CANCHA DE CAPILLA

CAPILLA   vs.   UNIDOS

13 hs.  – SUB 13 – – SUB 15 – 1ra. CATEGORÍA

 

CANCHA DE CUCULLÚ

CUCULLÚ   vs.   SAN ANTONIO

12,00 hs. INFANTILES – 2006 – 2008 – 2009  –  2010 CON ACUERDO DE CLUBES

12,00 hs. INFERIORES – SUB 13  – SUB 15 – SUB 20 –  1ra. CATEG –

 

CANCHA DE LA LIGA – CAP. SARMIENTO –  1RA CATEGORÍA

15 hs.   LA LOMA   vs.   ROBLES

17 hs.   LOS 14        vs.   SAN PATRICIO

EXPULSADOS – PROVISIONAL – ART 22 RTP-

 

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEG. FECHA N° DD/MM/AA
VERA RODRIGO RIVER PLATE 15 3 30/9/2017
CORREA ALEJO INDEPENDIENTE 17 3 30/9/2017
OSUNA MIRCO RIVER PLATE 17 3 30/9/2017
REINOSO MAXIMILIANO LA CUMPARSITA 17 3 30/9/2017
RETUCCI ALAN RIVER PLATE 17 3 30/9/2017
BARRERA AARON UNIDOS 20 3 30/9/2017
TADEO FRANCISCO SAN PATRICIO 20 3 30/9/2017
HAZI ANGEL CUCULLÚ 1ra 3 30/9/2017
GOBELLO JULIO INDEPENDIENTE D.T. 13 3 30/9/2017

 

 

LOS AMONESTADOS SALDRÁN EN LA SEMANA PRÓXIMA.

 

AMONESTADOS

CAPILLA

20

1ra.- CUCULLÚ

1ra.-

HURACÁN

SUB 20.-

1ra.-

LOS 14

RIVADAVIA

20.-

1ra.-

RIVER PLATE

1ra.-

SAN CARLOS

SUB 20.-

1ra.-

SAN PATRICIO

1raVICTORIA

1ra.-

UNIDOS

1ra.-

VILLA MANCHI

1ra, CAT

 

Comentarios

Comentarios

Vea también

Nuevo boletín de la liga deportiva de San Antonio de Areco

BOLETIN OFICIAL Nº 80/17-   FECHA: 12 12 2017   RESULTADOS FINALES – VUELTA   ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: El contenido de esta página es propiedad de CSHoy24. Prohibida su reproducción.