BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates
miércoles, octubre 18, 2017
Ultimo Momento

Nuevo boletín de la liga deportiva

BOLETIN OFICIAL Nº 69/17- TRIBUNAL FECHA: 28 09 2017

SAN CARLOS vs. LA LOMA – POSTERGADO PARA EL 21 /10/17 POR MOTIVOS DE VIAJE A JUEGOS BONAERENSES MAR DEL PLATA DE LOS DIRECTIVOS Y TÉCNICOS DE SAN CARLOS.

RECTIFICACIONES
CATEGORÍA 2007 : SAN ANTONIO 1 vs. INDEPENDIENTE 2
CATEGORÍA SUB 15: VICTORIA 2 vs. SAN PATRICIO 1

TABLAS INFANTILES

CATEG. 2007 – ZONA “A” CATEG. 2007 – ZONA “B”
CLUBES J G E P GF GC DF PTOS CLUBES J G E P GF GC DF PTOS
LA CUMPARSITA 1 1 0 0 2 0 2 3 VICTORIA 1 1 0 0 2 0 2 3
SAN CARLOS 1 1 0 0 2 1 1 3 INDEPENDIENTE 1 1 0 0 2 1 1 3
LA LOMA 1 1 1 0 1 0 1 3 SAN PATRICIO 2 1 0 1 1 2 -1 3
RIVADAVIA 2 1 0 1 1 2 -1 3 RIVER PLATE 0 0 0 0 0 0 0 0
HURACÁN 1 0 0 1 1 2 -1 0 SAN ANTONIO 2 0 0 2 1 3 -2 0
CAPILLA 2 0 0 2 0 2 -2 0

CATEG 2006 – ZONA “A” CATEG 2006 – ZONA “B”
CLUBES J G E P GF GC DF PTOS CLUBES J G E P GF GC DF PTOS
HURACÁN 2 1 1 0 4 1 3 4 RIVER PLATE 1 1 0 0 6 0 6 3
LA CUMPARSITA 1 1 0 0 2 0 2 3 VICTORIA 1 1 0 0 2 0 2 3
CAPILLA 2 1 0 1 5 4 1 3 INDEPENDIENTE 1 1 0 0 2 1 1 3
RIVADAVIA 2 1 0 1 4 4 0 3 SAN ANTONIO 2 0 1 1 3 4 -1 1
UNIDOS 2 0 2 0 1 1 0 2 SAN PATRICIO 2 0 1 1 2 4 -2 1
LA LOMA 2 0 0 1 0 3 -3 1 CUCULLÚ 1 0 0 1 0 6 -6 0
SAN CARLOS 1 0 0 1 0 3 -3 0

AMONESTADOS
CAPILLA
20,- Pereyra, Eduardo –
1ra.- Arias, Federico – Camacho, Lautaro – De León, José –
CUCULLÚ
1ra.- Ramirez, Gustavo – Hazi, Angel – Paganini, Facundo – Gutierrez, César –
HURACÁN
SUB 20.- córdoba, martín – Hernandez, Uriel – Cobo, Tomás –
1ra.- Bidone, Juan – Gómez Saigós, Luciano – Defelicce, Nicolás – Lobos, Santiago – Patit, Lucas –
LOS 14
Coseres, Brian – Acuña, Joaquín – Parodi, Franco –
RIVADAVIA
20.- Dominguez, Sergio – Achetta, Mnuel –
1ra.- Diffelippo, Tomás – Romero, luis – Arce, Diego – Aquino, José –
RIVER PLATE
1ra.- Mangieri, Germán – Portillo, Tomás – Genoud, Ignacio –
SAN CARLOS
SUB 20.- Barrientos, Ricardo – Fernandz Ortiz, Alan – Del Marmol, Santiago –
1ra.- Bourdieu, Maximiliano – Fernandez, Alan – Gómez, Juan –
SAN PATRICIO
1ra.- Basavilvaso, Nicanor – Vidal, Lorenzo – Menconi, Federico – De Rosa, Agustín – Wilson, Brian – Gómez, Rodrigo -Pollier, Diego – Cairo, Pedro –
VICTORIA
1ra.- Rios, Rodolfo – Aput, Federico – Valli, Mateo – Ferrety, Jonatan – Cáseres, Matías – Morel, Gonzalo –
UNIDOS
1ra.- Urquiza, Franco – Barrera, Aaron –
VILLA MANCHI
1ra, CAT.- Casas, Juan – Cabrera, Cristian – Casas, Matías -Soave, Gonzalo – Guerrieri, Facundo – Palumbo, Mateo –

EXPULSADOS –

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEG. FECHA N° DD/MM/AA ART. FECHAS
GUILLET LUCAS CUCULLÚ 20 1 16/9/2017 196-185 3
CUFRE TOMÁS RIVER PLATE 20 1 16/9/2017 159 3 MESES
ALVAREZ TOMÁS CUCULLÚ 13 2 23/9/2017 207 1
MANNARINO GALO SAN CARLOS 20 2 23/9/2017 196-185 3
CHANQUEO FRANCO LOS 14 1ra 2 24/9/2017 207 1
ITURRALDE SEBASTIÁN SAN CARLOS 1ra 2 24/9/2017 186-207 2
ZALAZAR AGUSTÍN VICTORIA 1ra 2 23/9/2017 207 1
VALLI FERNANDO VICTORIA D.T. 1ra 2 23/9/2017 185 2
MAGGIO MARTÍN SAN PATRICIO D.T. 1ra 2 23/9/2017 186 1
CEJAS PATRICIO CUCULLÚ PRESID. 2 26/9/2017 AMONESTACIÓN

Este Tribunal seguirá trabajando sobre el Expediente River Plate vs. Cucullú.

Comentarios

Comentarios

Vea también

Video: mira la pista de skate

CSHoy24 te muestra un video momentos antes de inaugurarse oficialmente la pista de skate en ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: El contenido de esta página es propiedad de CSHoy24. Prohibida su reproducción.