BIGtheme.net http://bigtheme.net/ecommerce/opencart OpenCart Templates
sábado, diciembre 16, 2017
Ultimo Momento

Boletín de la liga deportiva de San Antonio de Areco

futbol-infantil-52SOLICITUD DE PASES

PARODI, FRANCO de CAÑUELAS -AFA- para LOS 14 – SADA-

 

RESULTADOS INFERIORES – SEMIFINAL IDA –

IDA
SUB 13 29/7/2017 SUB 17 29/7/2017
SEMIFINAL – IDA SEMIFINAL – IDA
RIVER PLATE 3 HURACÁN 2 CAPILLA 4 RIVER PLATE 1
INDEPENDIENTE 3 VICTORIA 1 INDEPENDIENTE 1 SAN CARLOS 1
SUB 15 29/7/2017 SUB 20 29/7/2017
SEMIFINAL – IDA SEMIFINAL – IDA
RIVER PLATE 1 INDEPENDIENTE 3 RIVER PLATE 1 SAN CARLOS 1
SAN PATRICIO 0 RIVADAVIA 1 SAN PATRICIO 0 CAPILLA 2

 

 

RESULTADOS SEGUNDA SEMIFINAL 1ra. CATEGORÍA

1ra. CATEG, 30/7/2017
SEMIFINAL – VUELTA
SAN CARLOS 1 RIVADAVIA 1
LOS 14 1 SAN PATRICIO 2

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÓXIMA FECHA – CUARTOS DE FINAL – VUELTAS –

 

SÁBADO 05/08/17

 

CANCHA DE RIVER PLATE – 13 HS-

SUB 17.-  RIVER PLATE   vs.   CAPILLA

 

CANCHA DE RIVADADIA – 14,45 HS

SUB 13.-   HURACÁN     vs.   RIVER PLATE

SUB 15.-    RIVADAVIA   vs.   SAN PATRICIO

 

CANCHA DE SAN CARLOS –  13,30 HS.

SUB 17.-   SAN CARLOS   vs.    INDEPENDIENTE

SUB 20.-   SAN CARLOS    vs.   RIVER PLATE

 

CANCHA DE LA LIGA CAP. SARMIENTO – 15,45 HS.

SUB 15.-  INDEPENDIENTE   vs.   RIVER PLATE

 

PARQUE MUNICIPAL- SAN ANDRÉS DE GILES – 13,30 HS.

SUB 13.-  VICTORIA   vs.   INDEPEDIENTE

 

CANCHA CAPILLA DEL SEÑOR – 15 HS –

SUB 20.-  CAPILLA    vs.   SAN PATRICIO

 

DOMINGO 06/08/17 –

 

ESTADIO E. FITTE – 1ra. CATEG . – 15,30 HS.-

SAN PATRICIO    vs.      SAN CARLOS

 

RECORDANDO REGLAMENTO

ART. 6. – CAMPEÓN DEL APERTURA

El equipo que haya clasificado en PRIMER LUGAR EN LA ETAPA CLASIFICATORIA             y es el GANADOR DE LA LIGUILLA se coronará CAMPEÓN del Torneo apertura.

Si los GANADORES DE LAS DOS (2) FASES, CLASIFICACIÓN Y FINAL, SON DIFERENTES, SE DEBEN ENFRENTAR ENTRE SÍ EN PARTIDO y REVANCHA CON SORTEO DE LOCALIA EN LA SEDE DE LA LIGA DEPORTIVA DE SADA, PARA DEFINIR EL CAMPEÓN ANUAL.

SERÁ CAMPEÓN ANUAL, DESPUÉS DE HABER DISPUTADOS LOS DOS (2) PARTIDOS DESEMPATE, QUIEN OBTENGA:

  • MAYOR PUNTOS EN EL GLOBAL DE LOS DOS (2) PARTIDOS JUGADOS.
  • MAYOR DIFERENCIA DE GOL DE LOS DOS (2) PARTIDOS JUGADOS.
  • DE SEGUIR EMPATADOS, LA DEFINICIÓN SERÁ POR EJECUCIÓN DE PENALES EN UNA SERIE DE CINCO POR BANDO EN FORMA ALTERNADA; DE SUSISTIR EL EMPATE SE EJECUTARÁN DE A UNO (1) POR BANDO HASTA DEFINIR.

 

AMONESTADOS

EN ESTA ETAPA DE LA LIGUILLA, TODO JUGADOR QUE REGISTRE TRES (3) AMONESTACIONES DEBERÁ CUMPLIR UNA (1) FECHA DE SUSPENSIÓN.

 

CAPILLA

20.- Gallego, Joaquín – Bellido, Francisco – Sosa, Franco – Zarza, Leandro

LOS 14

1ra.-  Alberich, Martín – Tripaylan, Juan – Reynoso, Elías – Albornóz, Agustín – Acuña, Joaquín –

RIVADAVIA

1ra.- Romero, José – Petit, Matías – Diffelippo, Tomás – Cufré, Facundo – Achetta, Manuel –

RIVER PLATE

20.- Gasperuzzo, Tomás – Guzmán Menchaca, Nehuen – Ibañez, Enzo – Portillo, Tomás –

SAN CARLOS

20.-  Gómez, Facundo –

1ra.- Chara, Dante – Rojas, Alejo –

SAN PATRICIO

20.- Cairella, Tomás – Belossi, Franco –

1ra,. Marchio, Damián – Basavilbaso, Nicanor – Menconi, Federico – Di Renzo, Salvador – Pigretti, Matías- Pollier, Diego –

 

 

 

 

 

EXPULSADOS – PROVISIONAL – ART 22 RTP

 

APELLIDO NOMBRE CLUB CATEG. FECHA N° DD/MM/AA
JAYO CESAR RIVER PLATE 15 1 Se 29/7/2017
CORREA ALEJO INDENDIENTE 17 1 Se 29/7/2017
RODRIGUEZ JUAN INDENDIENTE 17 1 Se 29/7/2017
COSTA GENARO SAN CARLOS 20 1 Se 29/7/2017
GALVÁN FERNANDO SAN PATRICIO 20 1 Se 29/7/2017
GENOUD IGNACIO RIVER PLATE 20 1 Se 29/7/2017
GÓMEZ HEREDIA JUAN SAN CARLOS 20 1 Se 29/7/2017
RIVATTA FRANCO SAN CARLOS 20 1 Se 29/7/2017
FAGNANI ALEJANDRO RIVER PLATE A.C.15 1 Se 29/7/2017
ALMENA MARTÍN RIVER PLATE A.C.20 1 Se 29/7/2017
GUDIÑO MARTÍN SAN CARLOS D.T. 17 1 Se 29/7/2017
PALACIOS HERNÁN LOS 14 D.T. 1ra 2 Se 30/7/2017
ACUÑA JOAQUIN 31744214 1ra 2 Se 30/7/2017
CUFRE Facundo 38.935.253 1ra 2 Se 30/7/2017
DIRENZO SALVADOR 34296422 1ra 2 Se 30/7/2017
MENCONI FEDERICO 37353739 1ra 2 Se 30/7/2017

 

 

JUGADORES INHABILITADOS POR DIFERENTES MOTIVOS.

Los Jugadores abajo descriptos se encuentran INHABILITADOS para jugar, ya que no han podido ser cargados al SEGURO JUGADOR por falta DE DATOS que se mencionan o estar inscriptos en dos clubes. La falta de FECHA DE NACIMIENTO es motivo para no ser inscrito

Los mismos se irán cargando a medida que los clubes CORRIJAN LOS ERRORES y nos comuniquen.

A partir del nuevo listado que daremos a conocer, TODO JUGADOR PARA SER DADO DE ALTA O BAJA DEL SEGURO DEBE SER POR MEDIO DE LA ADMINISTRACIÓN DE LA LIGA ENVIANDO NOTA CON LA SOLICITUD CORRESPONDIENTE.

 

JUGADORES INAHABILITADOS POR FALTA DE DATOS – NO TIENE SEGURO JUGADOR
CHAVEZ ROMAN 16/12/2006 ARGENTINA 2006 CAPILLA
ESTEINOU JOAQUIN 17/10/2006 ARGENTINA 2006 CAPILLA
AVENDAÑO CIPRIANO 5/3/2008 ARGENTINA 2008 CAPILLA
BASSO SIMON ARGENTINA 2008 CAPILLA
FERNANDEZ ALVARO ARGENTINA 2009 CAPILLA
GRECCO GERONIMO ARGENTINA 2009 CAPILLA
RUIZ HUGO 29/1/2009 ARGENTINA 2009 CAPILLA
HERRERA RAMIRO ARGENTINO 2007 RIVER PLATE
LAGOS DAVID ARGENTINO 2007 RIVER PLATE
ASCONA LUCAS ARGENTINO 2009 RIVER PLATE
FANTILLI BENJAMIN ARGENTINO 2009 RIVER PLATE
GÓMEZ GEREMIAS 3/7/2002 ARGENTINA 15 SAN ANTONIO
PRINGLES PAULO ARGENTINA 2010 SAN ANTONIO
DIRENZO JUAN ARGENTINA 20 SAN PATRICIO
Campodonico Vicente Argentino 2008 SAN PATRICIO
Lagioia Juan Bautista 26/8/2008 Argentino 2008 SAN PATRICIO
Lofredo Gino 18/2/2008 Argentino 2008 SAN PATRICIO
Mazzeo Juan Cruz 28/6/2008 Argentino 2008 SAN PATRICIO
Savanti Ignacio Argentino 2008 SAN PATRICIO
OJEDA MATEO 9/8/2006 ARGENTINA 2006 UNIDOS
BLANCO TIAGO ARGENTINA 2009 UNIDOS
CASOS MATEO ARGENTINA 2009 UNIDOS
HEREDIA BENJAMÍN ARGENTINA 2009 UNIDOS
PALERMO MAXIMO ARGENTINA 2009 UNIDOS
RODRIGUES ROMAN ARGENTINA 2009 UNIDOS
ROJO SANTINO ARGENTINA 2009 UNIDOS
FALTANTE DE N° O EQUIVOCADO
GRIGUELO Bautista 4777171 16/10/2006 ARGENTINA 2006 RIVADAVIA
REYNOSO LEONEL 459554245 12/6/2009 UNITED STATES OF AMERICA 2009 LA CUMPARS.
RIOS LUIS 7648434 8/5/1997 ARGENTINO NAC. 20 SAN ANTONIO
DIFERENTES NOMBRES Y APELLIDOS – IGUAL DNI
GONZALEZ LUCA 46817851 2/8/2005 ARGENTINO 13 CUCULLÚ
GUTIERREZ KEVIN 46817851 10/7/2005 ARGENTINO 13 CUCULLÚ
CUFRE THIAGO 48790044 17/6/2008 ARGENTINA 2008 UNIDOS
HEREDIA THIAGO 48790044 17/6/2008 ARGENTINA 2008 UNIDOS
NICORA SMILOVICH JUAN MATEO 50012238 12/8/2009 ARGENTINA 2009 SAN ANTONIO
GAUTE SEGUNDO LEONEL 50012238 5/4/2010 ARGENTINA 2010 SAN ANTONIO
ESPINDOLA Cristian Adrián 44407810 3/9/2002 ARGENTINA 15 RIVADAVIA
ESPINDOLA CRISTIAN 44407810 3/9/2002 ARGENTINA 15 SAN ANTONIO
PASTORINO KEVIN NAHUEL 44519059 6/10/2002 Argentina 15 CAPILLA
PASTORINO KEVIN NAHUEL 44519059 6/10/2002 ARGENTINA 15 ROBLES
PALAVECINO GENARO 45890956 4/8/2004 ARGENTINA 13 LA CUMPARS.
PALAVECINO GENARO JOSE 45890956 4/8/2004 ARGENTINA 13 SAN CARLOS
GIANNASTASIO PABLO 46101886 13/12/2004 ARGENTINO 13 V. MANCHI
GIANETASSIO PABLO 46101886 13/12/2004 ARGENTINO 13 VICTORIA
MANSILLA-ALMIRÓN GIANFRANCO 47738628 7/1/2007 ARGENTINA 2007 INDEPENDIENTE
MANSILLA GIANFRANCO 47738628 7/1/2007 ARGENTINA 2007 LA CUMPARS.
HURTADO FACUNDO 47947516 16/3/2007 ARGENTINA 2007 UNIDOS
CAUNEDO LUCIO 48359049 30/11/2007 ARGENTINA 2007 HURACÁN
Caunedo Lucio 48359049 30/11/2007 Argentino 2007 SAN PATRICIO
ROJOS Bautista 48564410 6/2/2008 ARGENTINA 2008 RIVADAVIA
ROJOS BAUTISTA 48564410 6/1/2008 ARGENTINA 2007 UNIDOS
NIEVAS BENICIO JOAQUIN 48790017 16/5/2008 ARGENTINA 2008 SAN ANTONIO
NIEVAS BENICIO 48790017 16/5/2008 ARGENTINA 2008 UNIDOS
FERNANDEZ GEREMIAS 48885648 12/11/2008 ARGENTINA 2008 LA CUMPARS.
FERNANDEZ JEREMIAS 48885648 12/11/2008 ARGENTINA 2008 SAN CARLOS
LLAMAZAREZ BAUTISTA 48924426 15/9/2008 ARGENTINA 2008 SAN ANTONIO
LLAMASARES BAUTISTA 48924426 13/10/2008 ARGENTINA 2008 UNIDOS
LOREA JOAQUIN ISAIAS 49164909 4/12/2008 ARGENTINA 2008 SAN ANTONIO
Lorea Joaquin 49164909 4/12/2008 Argentino 2008 SAN PATRICIO
RODRIGUEZ ROMAN ALEJANDRO 49681951 3/11/2009 ARGENTINO 2009 RIVER PLATE
RODRIGUEZ ROMAN 49681951 3/11/2009 ARGENTINA 2008 UNIDOS

 

Comentarios

Comentarios

Vea también

Nuevo boletín de la liga deportiva de San Antonio de Areco

BOLETIN OFICIAL Nº 80/17-   FECHA: 12 12 2017   RESULTADOS FINALES – VUELTA   ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: El contenido de esta página es propiedad de CSHoy24. Prohibida su reproducción.